Programma gare week-end 20-21 novembre 2021

Tutti gli eventi del terzo fine settimana di novembre per gli atleti dello Sporting Chiozza


Sabato 20

Ore 15:00

Under 15 (Paradiso Am.)

Gara: Sporting VS Vianese

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Under 14 (Paradiso Al.)

Gara: Progetto Aurora VS Sporting

Campo: Reggio Emilia Tricolore 1


Ore 15:30

Juniores Prov. (Mossini, Lamberti)

Campionato Fossil Cup

Gara: Sporting VS Puianello

Campo: Comunale Bosco


Ore 16:00

Esordienti 2010 A (Pigioni F., Dal Pozzo)

Gara: Arcetana VS Sporting

Campo: Via Caraffa, 2 , Arceto


Ore 16:30

Primi calci 2013 (Prati, Burani, Baroni)

Gara: Veggia VS Sporting

Campo: Via Ligabue, 10, Salvaterra di Casalgrande


Primi calci 2014 (Prati, Burani, Baroni)

Gara: Sporting VS Falkgalileo

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Piccoli amici (Casali, Bertolini)

Gara: Sporting VS Bibbiano SP

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Ore 17


Piccoli amici (Casali, Bertolini)

Gara: Reggio Calcio VS Sporting

Campo: Sintetico Bonacini, Via della Canalina, 21A, Reggio Emilia


Ore 18


Pulcini 2012 A (Montipò, Cibiroli)

Gara: Reggio Calcio VS Sporting

Campo: Sintetico Bonacini, Via della Canalina, 21A, Reggio Emilia


Pulcini 2012 B (Montipò, Cibiroli)

Gara: Reggio Calcio VS Sporting

Campo: Sintetico Bonacini, Via della Canalina, 21A, Reggio Emilia


Femminile (Saccani, Gualtieri)

Gara: Sporting VS PGS

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza




Domenica 21

Ore 10:30

Under 17 Elite (Zambelli, Beneventi)

Gara: San Giuseppe VS Sporting

Campo: Campo 6, Via gianelli, Piacenza Gragnana


Under 16 (Pinetti, Zambelli S.)

Gara: Sporting VS Lemignano

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Esordienti 2009 A (Zanni, Pigoni C.)

Amichevole

Gara: Sporting VS United Albinea

Campo: Dallara, Via Rioltorto, Chiozza


Esordienti 2009 B (Zanni, Pigoni C.)

Gara: Real Casina VS Sporting

Campo: Casina, Loc. Castignola


Ore 15:30

Sassuolo (Under 16)

Gara: Sassuolo VS Ternana

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Lunedì 22

Ore 17:00

Pulcini 2011 A (Chiossi, Baroni)

Gara: Arcetana VS Sporting

Campo: Arceto, Via Caraffa


Pulcini 2011 B (Chiossi, Baroni)

Gara: Arcetana VS Sporting

Campo: Arceto, Via Caraffa


Ore 19:00

Juniores Prov. (Mossini, Lamberti)

Campionato Fossil Cup

Gara: Granamica VS Sporting

Campo: Smonto Brugnola, 19, Villalunga


Mercoledì 24

Ore 15

Under 16 (Pinetti, Zambelli S.)

Amichevole

Gara: Sporting VS Sassuolo

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Ore 18

Esordienti 2010 B (Pigoni, Dal Pozzo)

Conad Cup

Gara: Boiardo VS Sporting

Campo: Via del Rosario, Pratissolo