Programma gare week-end 13-14 novembre 2021

Tutti gli eventi del secondo fine settimana di novembre per gli atleti dello Sporting Chiozza


Mercoledì 10

Ore 18:15

Esordienti 2009 A (Zanni, Pigoni C.)

Amichevole

Gara: Sporting VS Reggiana

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Sabato 13

Ore 15

Pulcini 2012 A (Montipò, Cibiroli)

Gara: Sporting Prog. Montagna

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Pulcini 2012 B (Montipò, Cibiroli)

Gara: Sporting Prog. Montagna

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Primi calci 2014 (Prati, Burani, Baroni)

Gara: Castellarano VS Sporting

Campo: Sintetico Via delle Chiaviche, 1, Castellarano


Piccoli amici (Casali, Bertolini)

Gara: Rubierese VS Sporting

Campo: Valeriani campo B, Via Mari, 8, Rubiera



Ore 15:30

Primi calci 2013 (Prati, Burani, Baroni)

Gara: Sporting VS Rubierese

Campo: Dallara, Via Rioltorto, Chiozza


Piccoli amici (Casali, Bertolini)

Gara: Sporting VS Terre Matildiche

Campo: Dallara, Via Rioltorto, Chiozza



Ore 16

Juniores Prov (Mossini, Lamberti)

Gara: Plaza FC VS Sporting

Campo: Campo Notari, Via L. D'Este, 1, Montecchio Emilia


Pulcini 2011 A (Chiossi, Baroni)

Gara: Rubierese VS Sporting

Campo: Valeriani campo B, Via Mari, 8, Rubiera


Pulcini 2011 B (Chiossi, Baroni)

Gara: Rubierese VS Sporting

Campo: Valeriani campo B, Via Mari, 8, Rubiera



Ore 16:30

Under 15 (Paradiso Amerigo)

Gara: Falkgalileo VS Sporting

Campo: Campo Valli sintetico, Via Albert Luthuli, 31, Reggio Emilia



Ore 17

Esordienti 2010 A (Pigoni F., Dal Pozzo)

Campionato Conad Cup

Gara: Veggia VS Sporting

Campo: Via Ligabue, 10, Salvaterra di Casalgrande



Ore 17:30

Esordienti 2010 B (Pigoni F., Dal Pozzo)

Gara: Morello FS VS Sporting

Campo: Campo principale Masone, Via Manzotti, 1



Ore 18

Under 14 (Paradiso Alessio)

Gara: Sporting VS Viadana

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza





Domenica 14

Ore 10:30

Under 17 Elite (Zambelli, Beneventi)

Campionato Fossil Cup

Gara: Sporting VS San Lazzaro

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza


Under 16 (Pinetti, Zambelli S.)

Gara: Sorbolo VS Sporting

Campo: Campo Nov sintetico, Via 4 Novembre, Sorbolo


Esordienti 2009 B (Zanni, Pigoni C.)

Gara: Sporting VS Arcetana

Campo: Dallara, Via Rioltorto, Chiozza




Martedì 16

Ore 20:30

Under 17 Elite (Zambelli, Beneventi)

Campionato Fossil Cup

Gara: Sporting VS Mezzolara

Campo: Sintetico Poli, Via dell'Eco, 1, Chiozza



Mercoledì 17

Ore 18

Esordienti 2010 A (Pigoni F., Dal Pozzo)

Campionato Conad Cup

Gara: Boiardo VS Sporting

Campo: Via del Rosario, 2, Pratissolo